Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Киприоты предпочитают видеозвонки почте - Вестник Кипра 19 Июля 2017
Киприоты предпочитают видеозвонки почте - Вестник Кипра

Кипр занимает четвертое место в ЕС по использованию социальных сетей населением. Общий уровень достигает 79%, однако в категории от 16 до 24 лет соцсетями пользуются 96% молодых людей.

В среднем в ЕС аккаунты в соцсетях имеют 63% населения. Первые четыре места занимают Венгрия (83%), Мальта (82%), Бельгия (80%) и Кипр (79%).

При этом среди молодежи (16–24 года) в соцсетях «зависают» девять из десяти человек и даже больше. Так, первое место делят Бельгия, Дания и Венгрия с 97%, от которых всего на 1% отстает Кипр.

Когда речь идет, наоборот, о пожилых людях, среднее для Европы значение – 32%. На Кипре таких гораздо больше – 45%. В лидерах – Бельгия (56%), Венгрия (55%), Мальта (51%) и Португалия (50%).

При этом молодежь больше всего онлайн-времени проводит общаясь в соцсетях, просматривая ролики на платных и бесплатных видеосервисах, а также слушая музыку. Для людей пожилого возраста самыми популярными является чтение новостей и чтение материалов, посвященных здоровью.

На Кипре самое популярное проведение времени онлайн – это видеозвонки и просмотр видео (72% против среднеевропейских 39%). Наименьшей популярностью у киприотов пользуются прослушивание музыки, интернет-банкинг и чтение почты.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер