Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
«Безопасное» место для свалки покрышек? - Вестник Кипра 18 Июля 2017
«Безопасное» место для свалки покрышек? - Вестник Кипра

Огромное количество старых автомобильных покрышек перевезут из карьера Латурос (Дали, Никосия) к цементному заводу «Василико». Такое решение было принято 18 июля на встрече в Президентском дворце, в которой принимали участие президент Никос Анастасиадис, министр финансов Харис Георгиадис и ряд других ответственных лиц.

Как заявила по итогам встречи присутствовавшая на ней комиссар по охране окружающей среды Иоанна Панайоту, шины перевезут в район цементного завода «Василико» – место «безопасное и имеющее все необходимые лицензии, и конечно, соответствующим образом управляемое».

Следует отметить, что старый, закрытый ныне завод «Василико» находится между отелем Parklane (бывший Le Meridien) на востоке Лимассола и Мони, а действующие мощности завода – между Мари и Зиги, там же, где и крупнейшая электростанция страны, нефтехранилища компании Vittol и, в скором времени, стратегические нефтяные запасы Республики Кипр. Там же располагается и печально известная военно-морская база «Эвангелос Флоракис», где в 2011 году произошел взрыв боеприпасов.

При этом своя пожарная станция в том районе пока так и не открылась. Когда в начале июля произошло возгорание биоматериалов на складе Электрической компании Кипра, тушили его силами подразделения Службы экстренного управления ЕМАК, базирующегося в Кофину, на полпути в Ларнаку.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер