Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Награждение ветеранов Лимассола - Вестник Кипра 30 Июня 2017
Награждение ветеранов Лимассола - Вестник Кипра

16 июня состоялось памятное награждение кипрских ветеранов Второй мировой войны. В церемонии приняли участие Прогрессивная партия трудового народа Кипра АКЕЛ и Посольство РФ. От имени Ассоциации русскоговорящих жителей Кипра «Горизонт» и Российского центра науки и культуры ветераны получили юбилейные медали, предоставленные КПРФ.

Церемония прошла в Лимассоле, на пл. Героев, перед монументом, посвященным борьбе за освобождение Греции. Она была приурочена к важной для АКЕЛ дате: 16 июня 1943 года партия приняла постановление об отправке около 800 добровольцев на борьбу с фашизмом. С тех пор АКЕЛ ежегодно чествовала своих героев, а в этом году – всех ветеранов, живущих в районе Лимассола.

Гостей приветствовали и награждали первый секретарь Посольства РФ на Кипре Илья Николаевич Дмитриев, генеральный секретарь АКЕЛ Андрос Киприану и председатель Ассоциации русскоговорящих жителей Кипра «Горизонт» Игорь Алексеевич Носонов.

В процессе подготовки к этому торжественному событию Координационный совет российских соотечественников в Республике Кипр при содействии Россотрудничества обратился к председателю ЦК КПРФ Геннадию Андреевичу Зюганову с просьбой предоставить юбилейные медали, изготовленные Коммунистической партией России к 70-летней годовщине окончания Великой Отечественной войны. Все медали были предоставлены и удостоверения к ним подписаны лично Г.А. Зюгановым. Для лимассольских ветеранов этот жест главы КПРФ стал очень приятным сюрпризом и важной вехой в признании их воинских заслуг. Всего на церемонии было вручено 46 медалей.

И.А. Носонов от лица русскоязычных жителей Кипра выразил благодарность КПРФ и Г.А. Зюганову лично, а также секретарю Лимассольского отделения АКЕЛ Стефаносу Стефану.

Завершилась церемония праздничным концертом кипрских танцевальных коллективов.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер