Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Итоги недели 11 Мая 2018
Итоги недели

 

Автошкола повторно для рецидивистов-нарушителей

На Кипре будет создана новая автошкола, предназначенная для нарушителей-рецидивистов ПДД.

Решение было принято после одобрения Палатой представителей законопроекта, который позволит конкретной автошколе попасть под контроль Министерства юстиции.

Уроки будут преподаваться во второй половине дня или вечером, в некоторых случаях самими сотрудниками полиции.

Исследование, опубликованное в декабре прошлого года, показало, что «кипрские водители на дорогах небрежны, всегда спешат, упрямы и опасны, поскольку нарушают правила дорожного движения на дорогах». Опрошенные в возрасте от 15 до 25 лет также заявили, что водителям не хватает уважения к пешеходам, велосипедистам и мотоциклистам.

 

 

Группа, ожидающая прибытия депутатов Европарламента возле пляжа Вароши подверглась преследованиям

Группе, ожидающей прибытия депутатов Европарламента возле Вароши, было сказано уйти и удалить фотографии.

Девять человек, восемь киприотов-греков и один британский гражданин были допрошены властями на севере во время ожидания на пляже Глосса в Фамагусте прибытия делегации депутатов Европарламента.

Согласно CNA, девять человек были задержаны на 15 минут, а их фотографии были стерты с камер и телефонов, мотивировав тем, что это военная область, и им надлежит покинуть место.

 

По словам Акинчи, будущий газопровод должен проходить через Турцию

«Транспортировка природного газа в Европу через Турцию является наилучшим способом обеспечения мира и стабильности, а также содействию решения вопросов на Кипре», сказал лидер киприотов-турок Мустафа Акинчи.

По данным кипрского агентства новостей, Акинчи прокомментировал трехстороннюю встречу между Израилем, Грецией и Кипром и расскащал о планах заключения сделки по трубопроводу EastMed, который будет поставлять газ из региона в Европу.

Акинчи сказал, что невозможно содействовать миру и стабильности в этом районе, исключив киприотов-турок и Турцию.
Он подтвердил, что киприоты-турки также имеют права на природные ресурсы острова и разумно управлять этим вопросом на основе принципа общей пользы путём транспортировки газа через Турцию.

«Это разумный способ служить миру и стабильности и способствовать принятию решений по поводу Кипрского вопроса», — сказал он.

 

Viber в России ожидает судьба Telegram

Тревожные новости из Министерства связи и массовых коммуникаций РФ — глава ведомства Николай Никифоров не исключил того, что мессенджер Viber может быть заблокирован в России. По его словам, если компания не предоставит ключи для дешифровки переписки пользователей, то ФСБ имеет право обратиться в суд и получить решение, аналогичное тому, что было принято в отношении Telegram.

По данным компании Mediascope на январь 2018 года, ежедневная аудитория Viber в России составляет 9,5 млн человек. Для сравнения, российская аудитория Telegram достигает 2,7 млн пользователей.

 

Эксперты назвали самые популярные у москвичей страны для отдыха на майские праздники

Эксперты назвали самые популярные у жителей московского региона страны для отдыха на майские праздники, в топ-3 вошли Турция, Россия и Кипр, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
За путешествие на Кипр в эти майские праздники туристы платили в среднем 65 тыс. рублей. Как и в Турцию, на Кипр чаще всего приобретали туры на 7-8 ночей на двоих. Основная категория отелей, которую выбирали туристы – 3*, предпочитаемый тип питания – HB.

 

 

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер