Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Итоги недели 10 Августа 2018
Итоги недели

Посольство РФ на Кипре прокомментировало «автомобильную атаку» на генконсульство

Деревни рядом с британскими базами недовольны развитием инфрастурктуры

В Пафосе открылся первый кинологический гидротерапевтический центр

Пафос обзавёлся новым сайтом

В Дубае туриста оштрафовали на $48 тыс. за езду на арендованном Lamborghini


Посольство РФ в Республике Кипр подтвердило, что 7 августа неизвестный мужчина пытался протаранить ворота почётного консульства в Лимасоле. — В настоящий период местная полиция проводит расследование. Посольство находится в тесном контакте с местными правоохранительными органами, — цитирует ТАСС сообщение диппредставительства. Ранее стало известно, что психически больной мужчина пытался въехать в закрытые ворота Генконсульства России в Лимасоле и проникнуть на территорию. Напавшего арестовали, пострадавших в результате инцидента нет.

 Первый центр гидротерапии для собак

В Пафосе открылся первый кинологический гидротерапевтический центр на Кипре. Открытый в мае супругами Гейнор и Крисом Уорринерами, которые также управляют собачьим питомником, «Aquapaws Cyprus» и уже имеют несколько собак, которые регулярно используют этот объект. «Гидротерапия действительно помогает всем собакам, особенно послеоперационным, пожилым или страдающим артритами. Это хорошо для постнатальной рекуперации и восстановления артритных конечностей, проблем с позвоночником и даже просто для того, чтобы поддерживать форму или получать удовольствие », — сказал Гейнор Уорринер в Sunday Mail. Центр находится в безопасном районе Тими, недалеко от аэропорта Пафоса.


 Деревни рядом с британскими базами недовольны развитием инфрастурктуры
 
Соглашение о застройке охватывает 17 общин вокруг баз Акротири и Декелии, включая Колосси, Епископи, Ипсонас, Ксилофагоу и Деринию. Жители общин на британских базах недовольны тем, что соглашение, принятое четыре года назад для урегулирования строительства частных домов, до сих пор не завершено. Руководитель сообщества Эрими ежедневно сообщил изданию «Фелефтерос», что общины слишком долго ждали. «Мы отправляем письма всем и каждому, не считая себя гражданами второго сорта», — сказал Паникос Хаджихамбрис из Эрими. «Наши общины были «заключены в тюрьму» в границах британских баз с нулевым коэффициентом строительства. Мы унаследовали землю от наших родителей, и мы не можем ее использовать, потому что ее ценность равна нулю. Как жители, мы не знаем, где мы. Являемся ли мы гражданами Республики Кипр или подданными английского правительства? Британские базы заявили, что делают все возможное для урегулирования ситуации, но это сложный вопрос, требующий необходимых переговоров. Историческое соглашение о праве на развитие было подписано 15 января 2014 года тогдашними министрами иностранных дел двух стран: Иоаннисом Касулидесом и Уильямом Гаагом. Соглашение отменяет ограничения на разработку земельных участков в невоенных районах на базовых территориях, которые были созданы после того, как Кипр получил независимость в 1960 году.

 Пафос обзавёлся новым сайтом

Региональный совет по туризму Пафоса запустил новый всеобъемлющий веб-сайт в рамках более широкой кампании, по продвижению всего района. «Это одно из действий по обновлению рекламных материалов Пафоса. Очень важно использовать новые технологии для удовлетворения меняющихся потребностей пользователей», — сказал глава туристического совета Пафоса Насос Хаджигеоргиу, сообщает Cyprus Mail. Сайт, добавил он, является динамичным и дружелюбным к пользователю, был разработан с использованием новейших технологий. Ожидается, что www.visitpafos.org.cy соберет тысячи уникальных посетителей в год, поскольку предыдущий, в котором было намного сложнее ориентироваться, ежегодно приветствовал более 170 000 уникальных зарубежных пользователей. Сайт содержит потрясающие фотографии самых разных районов Пафоса и имеет полезную информацию: что посмотреть, куда пойти, где остановиться, новости и события, а также основные места для проведения досуга. К ним относятся: старый город Пафос, средневековый замок, морские пещеры, ущелье Авакас, бани Афродиты, деревни, увлекательная фауна, муфлон, морские прогулки и многое другое. www.visitpafos.org.cy


В Дубае туриста оштрафовали на $48 тыс. за езду на арендованном Lamborghini

 
Британец в Дубае был оштрафован на 48 тысяч долларов за три часа езды на арендованном Lamborghini.

 

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер