Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Итоги недели 3 Августа 2018
Итоги недели
Киприоты не любят самолёты и отдыхают дома/Cамый медленный интернет в ЕС/Кибермошенники на Кипре/WhatsApp введёт платные сообщения/Полный отказ от алкоголя грозит деменцией


Киприоты не любят самолёты и отдыхают дома

Жители острова не любят длительные перелеты, отдыхают на родном острове и предпочитают хорошие отели с качественным сервисом. Об этом сообщила Кипрская организация по туризму (КОТ), эксперты которой проанализировали данные по путешествиям местных жителей за первые пять месяцев 2018 года.C января по май отпуск в отелях Кипра провели 172 000 киприотов, 40% из которых предпочли провести время в четырех- и пятизвездочных отелях. В общей сложности киприоты провели в местных отелях 260 000 ночей, что на 5,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Популярность гостиниц выросла на 6,1%, аренда домов – на 10%, а вот провести отпуск в апартаментах в этом году согласилось на 18% киприотов меньше.

Самым популярным городом для отдыха местного населения стал Пафос – сюда отправились 91 267 человек. Это звание древняя столица Кипра удерживает второй год подряд. Отмечается, что горные курорты тоже включились в гонку за отдыхающих: за первые пять месяце текущего года хотя бы одну ночь в горах провели 33 898 человек, что на 2,6% больше, чем годом ранее.


Кибермошенники на Кипре

Полиция Кипра напоминает, что продолжают поступать жалобы от людей, которым по электронной почте угрожали обнародовать содержимое их электронных устройств, требуя немедленно отправить на указанный счет определенную сумму денег.

По данным подразделения по борьбе с киберпреступностью, люди получали письма от отправителя, который утверждал, что знает их пароли и даже приводил примеры ввода этих паролей при регистрации на конкретных сайтах. Затем пользователям сообщали, что на их гаджетах установлено вредоносное ПО, имеющее доступ к их архивам. За сохранение конфиденциальности пользователя, отправитель просит перечислить крупную сумму денег, причем в биткоинах.Полиция предостерегает: чтобы не стать жертвой мошенников, ни в коем случае не отправляйте деньги или личные данные неизвестным лицам. В случае получения подобных угроз, по любым вопросам свяжитесь с департаментом по борьбе с киберпреступностью через веб-сайты полиции www.cypruspolicenews.com www.police.gov.cy.


 Cамый медленный интернет в ЕС
 
Недавно были проведены анализы скорости интернета от компаний и институтов как M-Lab, Open Technology Institut и при поддержке Google. Были получены скорости интернета в 200 странах, как и в каждой стране ЕС.
Исходя из результатов, Греция и Кипр имеют самые плохие результаты по ЕС. Они показывают результаты, 11,3 и 11,1 мбит\сек, что относится к 57 и 59 строчке результатов. Самым же скоростным интернетом может похвастаться Сингапур с 60,39 мбит\сек.Это говорит о том, что Кипру 5G Интернет, который в секунду грузит страницы, ждать и ждать. А пока лишь остается надеяться, что на остров, который географически относится к Азии, когда-то дойдет европейская скорость интернета, как в Скандинавии. Ведь именно, Швеция и Дания имеют самую большую скорость интернета в ЕС.


WhatsApp введёт платные сообщения

Стоимость таких сообщений будет фиксированной, однако сумма будет различаться в зависимости от страны.
Мессенджер WhatsApp введёт сбор платы с бизнес-пользователей за отправление рекламных и сервисных сообщений клиентам. Об этом говорится в блоге сервиса.
«Услуги отправки некоторых сообщений будут платными для компаний — таким образом компании будут избирательны в том, какие сообщения отправлять, а в ваших чатах не будет беспорядка», — извещает мессенджер.
По данным агентства Reuters, стоимость сообщений будет фиксированной, но будет варьироваться в зависимости от страны (предположительно, от 0,5 до 9 долларов США за сообщение).
Также отмечается, что сообщения будут по-прежнему защищены сквозным шифрованием и у пользователей будет возможность заблокировать любую компанию одним нажатием.


Полный отказ от алкоголя грозит деменцией

Перегибы в употреблении алкогольных напитков могут пагубно сказаться на здоровье. Причем, опасность существует не только для тех, кто им злоупотребляет, но и перестает пить вообще. В исследовании приняли участие 9087 добровольцев в возрасте от 35 до 55 лет. Ученые следили за количеством выпиваемого им алкоголя и состоянием здоровья. За 23 года наблюдений было установлено следующее: среди тех, кто употреблял более 14 единиц алкоголя в неделю, вероятность развития деменции была выше на 17% по сравнению с группой людей, которые пили » в рамочках». Примечательно, что риск заболевания также увеличивался у полностью отказавшихся от спиртных напитков. Всего из наблюдаемых деменция была дианостирована у 397 человек.

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер