Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Гуляем вместе с детьми 21 Июня 2015
Гуляем вместе с детьми

Большой процент нашего общения с детьми занимают прогулки. И, как правило, именно они чаще всего приобретают механический характер, и многие предпочитают ходить в одно и то же место. Но мы считаем, что от места, в котором живешь, нужно извлекать все самое лучшее! И поэтому предлагаем вашему вниманию несколько обзоров, в которых постарались собрать самые интересные и популярные на Кипре развлечения для детей. Мы подробно расскажем об открытых и закрытых местах для игр, хороших игровых площадках при ресторанах и кафе, и, конечно же, о загородных развлечениях для всей семьи. А первый наш обзор хотим посвятить открытым общественным паркам Лимассола.

Муниципальный парк

Это главный парк города! Он обладает уникальным свойством — из-за высоких и густых деревьев в ветреную погоду в нем абсолютный штиль, а в период яркого солнца - тень. И это делает парк просто идеальным для прогулок. Особенно если учесть, что в нем есть две больших игровых площадки с качелями (даже для самых маленьких детей, которые не могут качаться самостоятельно), самыми безопасными в городе горками, имеющими длинный скат, и каруселями. Невозможно не сказать и про великолепные газоны, на которых можно отдохнуть, почитать книжку или порисовать с детьми. Также есть баскетбольная площадка и две кофейни. Рядом с парком, на улице Лорда Байрона находится огромная бесплатная парковка. Следуйте указателю Pafilia.

Адрес: Между улицами 28th Oktovriou, Vyronos str. и Olympion

Лимассольский зоопарк

Вот уж действительно, когда прогулка может стать не только развлекательным мероприятием, но и принести много новых знаний! Зоопарк Лимассола находится рядом с муниципальным парком. Возможно, кому-то зоопарк покажется совсем небольшим, но в уютности ему отказать точно нельзя. Вы можете увидеть там муфлона, ламу, бегемота, большое количество различных птиц и сурикатов. Все животные очень ухожены и выглядят довольными своей жизнью. На территории зоопарка есть кафе и небольшая бесплатная детская площадка. Также имеется площадка побольше и более оснащенная, но за вход на ее территорию вам нужно будет заплатить 3 евро, в счет которых вы можете приобрести еду или напиток. Детская площадка огорожена от дороги прозрачными экранами.

Адрес: Vyronos str, phone no: +357 25 588345 www.limassolzoo.com

Прокимеа, или бывший Молос

Совсем недавно муниципалитет Лимассола принял решение называть прибрежную территорию между старым портом и муниципальным парком по-новому. Это больше не Молос, не Пальмовая аллея и не Парк скульптур. Это Прокимеа. Без сомнения, этот парк - самый популярный у жителей Лимассола. Еще бы! Две игровых площадки для детей. Скейт-парк для подростков. Более 16 скульптур от художников со всего света. Большие пирсы с фонарями и лавочками, уходящими в море. Аренда велосипедов и несколько кафе. Вариантов развлечений в этом парке огромное множество, абсолютно для всех. Начиная от рыбалки на пирсе, заканчивая поеданием свежеиспеченной кукурузы.

Дасуди

Это большой парк на берегу моря, включающий в себя не только хороший пляж, но и километровую прогулочную дорожку в тени эвкалиптовых деревьев. Одна из основных достопримечательностей парка - детская площадка с причудливым названием Dasoudi Playground By the Sea, расположенная между двумя кафе. Площадка окружена деревянным забором и полностью покрыта искусственной травой. В ней есть все, что может быть интересно ребенку любого возраста. Качели, две горки, домик, большой корабль с маленькими скамейками, модули для скалолазания и многое другое. Рядом есть небольшая огороженная территория с игровыми автоматами и платными эклектическими машинками. На площадке всегда чисто и ухожено. Рядом есть две больших парковки.

Адрес: Dasoudi Area-C.T.O. on Georgiou A Str. (Прибрежная дорога)

Национальный лесной парк в Полемидии

Это чрезвычайно красивый парк, расположенный на холмах, с прекрасным видом на море и город. Его особенность в большом количестве столиков с лавочками под крышками и удивительной немноголюдности. Это то место, где вы могли бы позавтракать утром, в то время как дети играют на детской площадке (качели, тарзанка и прочие детские развлечения в полном комплекте). Или поиграть в баскетбол на одной из двух больших спортивных площадок. А также организовать своему ребенку день рождения на открытом воздухе, избегая ненужных расходов.

Адрес: Korivou Street, Kampos Polemidion, 3112

Парк в Пано Полемидии

Парк содержит очень хорошую и большую открытую игровую площадку для детей: горки, качели, различные приспособления для лазания и зеленые зоны. На его территории находится открытая театральная площадка и закрытый зал муниципального театра Пано Полемидии. Поэтому в парке довольно часто проводятся различные культурные мероприятия, собрания Общественных советов и других организаций. Бесплатная парковка находится рядом со входом в театр.

Адрес: Cultural Hall of Pano Polemidia, 80, 121st Street, Pano Polemidia 4139

Тел.: +357 25 397451


Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер