Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Группы специалистов поборются за развитие полуострова Акамас | CypLIVE 23 Сентября 2016
Группы специалистов поборются за развитие полуострова Акамас | CypLIVE
Планы по созданию Национального парка Акамаса обретают более определенный вид, после недавнего рассмотрения данного проекта кабинетом министров Кипра.

Министр сельского хозяйства Кипра Никос Куялис заявил в среду, что Департамент лесного хозяйства объявил о проведении открытого тендера на комплексное исследование и развитие Акамаса в рамках проекта «Natura 2000».

Ожидается, что стоимость исследования достигнет 70 000 евро, и начало работ запланировано на июнь 2017 года.

Однако до сих пор не утихают многие споры, в частности местные жители и активисты протестуют против планов развития, утверждая, что любая работа на полуострове нанесет ущерб экосистеме.

Прием заявок будет включать в себя привлечение четырех экспертов, двое из которых должны иметь достаточный опыт в управлении проектированием и разработкой национальных и региональных парков.

Ещё один эксперт обязан разбираться в области окружающей среды и экономике природных ресурсов, а четвертый должен быть специалистом в сфере управления парков в рамках проекта «Natura 2000», который представляет собой сеть охраняемых природных зон на территории Европейского Союза.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер