Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Футбольные страсти: УЕФА оштрафовала кипрский клуб из-за действий болельщиков | CypLIVE 23 Августа 2017
Футбольные страсти: УЕФА оштрафовала кипрский клуб из-за действий болельщиков | CypLIVE
Контрольно-этическая и дисциплинарная инстанция УЕФА суммарно оштрафовала на 37 500 евро кипрский «Аполлон» и шотландский «Абердин» по итогам их матча в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. Встреча состоялась 3 августа в Ларнаке и завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

«Абердин» был признан виновным в нарушениях по двум пунктам: беспорядки на трибунах и отсутствие стюардов, путешествующих с командой на игру. В связи с этим шотландский клуб получил штраф в размере 10 тысяч евро и предупреждение в связи с отсутствием стюардов.

«Аполлон» нарушил три статьи дисциплинарного регламента УЕФА: использование болельщиками клуба пиротехники, бросание ими посторонних предметов на поле, неподобающее поведение команды. Лимассольский клуб был наказан штрафом в размере 27 500 евро.

Сейчас «Аполлон» играет в раунде плей-офф Лиги Европы. 17 августа он победил на АЕК-Арене в Ларнаке датский клуб «Мидтьюлланн» со счетом 3:2. Ответная встреча состоится 24 августа в городе Хернинг.

В раунде плей-офф Лиги Европы выступает также ларнакский клуб АЕК. В первом матче он уступил на выезде чешской команде «Виктория Пльзень» со счетом 1:3. Матч-реванш пройдет 24 августа в Ларнаке.

В раунде плей-офф Лиги чемпионов уверенно чувствует себя АПОЭЛ. 15 августа он обыграл на стадионе GSP в Никосии чешский клуб «Славия П» со счетом 2:0. Ответная игра состоится в Праге 23 августа.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер