Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Фотовыставка в аэропорту Ларнаки 26 Июня 2015
Фотовыставка в аэропорту Ларнаки

Международный аэропорт Ларнаки открыл фотовыставку под названием «Семейная трапеза: что нас объединяет?» Ее целью является показать, как продовольственная помощь, финансируемая Европейским союзом и поставляемая в рамках Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН, помогает голодающим по всему миру.

Данное мероприятие является частью общеевропейской кампании, осуществляемой совместно Европейской комиссией и ВПП по повышению осведомленности общественности о голоде - наиболее разрешимой проблеме в мире.

Выставку открыл комиссар ЕС по гуманитарной помощи и кризисному управлению Христос Стилианидис. Он подчеркнул серьезность продовольственной безопасности: «Во всем мире более 800 миллионов человек по-прежнему недоедают. Каждый день более 8000 детей умирают от голода. Каждые 10 секунд ребенок теряет свою жизнь. Это суровая реальность. Неприемлемая реальность, с которой ЕС борется вместе с ВПП».

На выставке представлена серия фотографий, сделанных известным фотографом Терри Крисом во время путешествий по трем континентам. Он посетил семьи, получающие продовольственную помощь в Эквадоре, Чаде, Нигере, Иордании и Мьянме. Выставка будет открыта до конца октября.   


Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер