Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
ТЕОДОРОС ПАНАЙОТУ: «НАДО НЕ ЖДАТЬ, А ДЕЙСТВОВАТЬ!» 8 Декабря 2015
ТЕОДОРОС ПАНАЙОТУ: «НАДО НЕ ЖДАТЬ, А ДЕЙСТВОВАТЬ!»

— Что касается трудоустройства, то мы «вооружаем» наших студентов всем необходимым для того, чтобы работодатели предпочли именно их в ходе отбора кандидатов. Мы учим составлять резюме и подавать себя на собеседовании. У нас даже есть такое задание: устроиться на работу в какую-нибудь компанию, где увольняют сотрудников.

Что должен сделать наш студент? Изучить рынок, на котором действует компания, изучить ее продукты, ее метод...ы ведения бизнеса. Изучить ее конкурентов и их преимущества. Узнать о компании как можно больше. Способы получения прибыли, статьи расходов, уровень зарплат ее сотрудников. Заочно познакомиться с руководством. Узнать, что любит на обед гендиректор, и даже как зовут собачку председателя Совета директоров. Затем на основании полученных данных составить резюме, пройти собеседование и согласиться поработать три месяца без зарплаты.

— Возьмут?

— Должны взять! Просто обязаны. За эти три месяца работы стать незаменимым сотрудником. Предложить инновационные идеи и настоять на том, чтобы их внедрили. Если это кризис, то нововведения должны быть с минимальными затратами. И тогда через три месяца компания сама будет уговаривать остаться с ними, поскольку поймет, что такого человека ни за что нельзя отдавать конкурентам.

Директор Кипрского международного института менеджмента (CIIM)
профессор Теодорос ПАНАЙОТУ
(в интервью еженедельнику «Европа-Кипр» — №600 от 2 декабря 2015 года)

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер