Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
ВНЕЗАПНО: ВИЗИТ ОЛЛАНДА НА КИПР 5 Декабря 2015
ВНЕЗАПНО: ВИЗИТ ОЛЛАНДА НА КИПР

4 декабря на Кипр на частном самолете неожиданно прибыл президент Франции Франсуа Олланд. В аэропорту Ларнаки он пересел в военный вертолет и отправился на французский авианосец «Шарль де Голь»*, который находится в настоящее время в Восточном Средиземноморье. На борту флагманского корабля месье Олланд произнес напутственную речь перед французскими военными, отправляющимися в Персидский залив для борьбы с террористической организацией «Исламско...е государство» (ИГ).

— После страшных и подлых атак в нашей стране я решил усилить борьбу с ИГ. А это означает увеличение числа ударов, — цитирует французского лидера новостное агентство Reuters.

Затем французский президент вернулся на Кипр и провел в здании старого терминала ларнакского аэропорта (там, где сейчас ВИП-зал) 35-минутные переговоры с главой Республики Кипр Никосом Анастасиадисом. Речь шла о кипрской проблеме, взаимоотношениях в регионе и сотрудничестве в области энергетики.

* Авианосец «Шарль де Голль» с 38 боевыми самолетами на борту был направлен в восточную часть Средиземноморья через несколько дней после террористических атак, произошедших в Париже 13 ноября. «Исламское государство» взяло на себя ответственность за эти теракты.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер