Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
НА КИПРЕ УСИЛЕНЫ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ 20 Ноября 2015
НА КИПРЕ УСИЛЕНЫ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Цитата от Ekaterina Grom в ответ на сообщение о телефонном хулигане в Никосии: «Сейчас у всех крышу сносит и нервы сдают. Все напуганы, вот и хотят быть уверенными в безопасности».

• Власти Республики Кипр усилили меры безопасности. В аэропорту Ларнаки состоялось заседание, посвященное мерам противодействия терроризму. На встрече присутствовали министр юстиции и общественного порядка Ионас Николау и шеф кипрской полиции Захариас Хрисостому....

• Увеличено количество полицейских патрулей в местах скопления народа. К примеру, патрули с оружием встретились на улице Лидра в Никосии и на аллее Финикудес в Ларнаке.

• ТАСС: «"Достигнута договоренность с сегодняшнего дня [20 ноября] усилить контроль внешних границ. Это коснется и всех владельцев европейских паспортов, возвращающихся в Европу", — отметил европейский источник в кулуарах заседания. На ужесточении контроля европейцев, в частности, настаивал министр внутренних дел Франции Бернар Казнев, который отмечает, что большая часть европейских экстремистов сегодня уже имеет гражданство государств ЕС».

• Власти ЕС ввели более серьезную проверку при прохождении паспортного контроля и контроля безопасности. Рекомендуем приезжать в аэропорт с запасом времени.

На фото — тренинг антитеррористического отряда кипрской полиции (из архива «Европы-Кипр»)

P.S. Ниже в комментариях даны рекомендации о том, как вести себя в случае теракта и как обуздать свой страх (или хотя бы попытаться это сделать). Такие знания в настоящее время не будут лишними. Главное — не терять голову и не распространять слухи, которые лишь усиливают напряженность.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер