Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В УБИЙСТВЕ ДАНИЭЛЫ 13 Ноября 2015
ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В УБИЙСТВЕ ДАНИЭЛЫ

Полиция Ларнаки задержала владельца фитнесс-зала по подозрению в причастности к убийству 36-летней Даниэлы Роши. 34-летний грек-киприот был последним, кто общался по телефону с жертвой. Следователям удалось получить доступ к информации о телефонных разговорах Даниэлы и таким образом вычислить подозреваемого. Сегодня, 13 ноября, состоятся предварительные слушания в суде Ларнаки по вопросу продления ареста возможного убийцы.

Напомним, ...что 1 ноября в квартире рядом с пляжем Макензи в Ларнаке было обнаружено в луже крови тело Даниэлы Роши. Женщина была жестоко избита, на ее голове зияла огромная рана. Жертва захлебнулась собственной кровью. Даниэла работала мастером маникюра.

Молчанием Даниэлы были обеспокоены ее подруги. Она не отвечала на телефонные звонки. Женщины пришли к дверям квартиры, стали стучать и звать ее через закрытую дверь. Потом вызвали слесаря и вскрыли квартиру. Тело Даниэлы со связанными руками обнаружили на полу в спальне.

На место совершения преступления прибыли государственные патологоанатомы Николас Хараламбус и Софоклис Софоклеус. Согласно заключению экспертов, женщина погибла в промежутке времени между 9:30 и 12:30. Ее обнаружили примерно через 12 часов после смерти. Убийца (или убийцы) действовал с особой жестокостью. В гостиной был полный беспорядок. Скорее всего, поначалу жертва сопротивлялась. На полу и ковре осталась ее кровь. Следователи полагают, что жертва знала убийцу и сама впустила его в квартиру, поскольку никаких следов взлома обнаружено не было.

Даниэла родом из Молдавии. У нее был румынский паспорт, который позволял ей постоянно проживать на Кипре. По словам главы пресс-службы полиции Андреаса Ангелидиса, в течение суток полиция опросила восемь человек, которые были знакомы с жертвой. Следователям не удалось обнаружить в квартире ни одного мобильного телефона Даниэлы (у нее было несколько номеров). Жители соседних квартир слышали странные звуки в ночь убийства, но не придали им значения.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер