Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
ГРОЗЫ, МОЛНИИ И МИНИ-НАВОДНЕНИЯ 23 Октября 2015
ГРОЗЫ, МОЛНИИ И МИНИ-НАВОДНЕНИЯ

В четверг, 22 октября, на Кипре прошли проливные дожди и прогремели грозы. Основной удар непогоды пришелся на Пафос и его окрестности. Улицы города оказались затоплены. Дожди спровоцировали оползни. Один из них на пять часов «перекрыл» скоростную трассу Пафос-Лимассол в районе камня Афродиты. Гроза повалила деревья на дорогу недалеко от международного аэропорта Пафоса, в Мандири и в районе Юниверсал.

В 10 часов вечера четверга в деревне Деринь...я молния ударила в дом, в котором находились взрослые и двое детей. Загорелся чердак. Пожарным удалось быстро потушить огонь. Молния повредила винтовку G3 и другую военную амуницию, принадлежащую хозяину дома.

Согласно прогнозам кипрских синоптиков, дожди и грозы будут идти до понедельника, 26 октября. Метеослужба Кипра также предсказывает постепенное снижение температуры воздуха.

Сейчас в Лимассоле светит солнце, хотя часть неба затянута облаками. Плюс 27 градусов. Легкий ветер.

Позитивный штрих

Пятница. 8:50 утра. Лимассол. Морская дорога. Район парка GSO (там, где переходной мост над дорогой). В море — группа людей с разноцветными поролоновыми аквапалками. Они занимаются аквааэробикой несмотря на хмурое небо, грозившее в любой момент пролиться дождем. smile emoticon

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер