Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
МАЛОИМУЩИМ ДАДУТ ДЕНЬГИ, А МИЛЛИОНЕРАМ — НЕТ 21 Октября 2015
МАЛОИМУЩИМ ДАДУТ ДЕНЬГИ, А МИЛЛИОНЕРАМ — НЕТ

12 670 семей (или 23 500 человек) смогут получать гарантированный минимальной доход (GMI), сообщила министр труда и соцобеспечения Республики Кипр Зета Эмилианиду. В данную группу включены безработные, которые не могут найти работу более полугода, пожилые люди с маленькими пенсиями, а также семьи с низкими доходами. Ежемесячно из госказны им будет поступать 4,5 млн. евро. В пособии отказано обеспеченным людям, которые пытались при...кинуться бедными.

По словам министра, создана единая база данных, в которой учтены все, кто нуждается в материальной помощи от государства и кто уже ее получает. В ходе рассмотрения заявлений на GMI отказ получили три из каждых пяти просителей. Более половины тех, кому отказали, имеют на банковских счетах больше 25 тысяч евро. У 6% тех, кому не повезло, имеются более 200 000 евро. Ну и вишенка на торте — 94 просителя материальной помощи оказались… миллионерами.

Депутат парламента Андреас Факонтис рекомендовал министерству труда и соцобеспечения ускорить процедуру рассмотрения оставшихся заявлений. По его словам, уже прошло 16 месяцев с тех пор, как парламент одобрил законопроект о минимальном гарантированном доходе. Нуждающиеся семьи не могут ждать, пока чиновники соблаговолят рассмотреть их заявления. Депутат предложил разработать закон, который защитит безработных, лишившихся работы более полугода назад, и стариков с маленькими пенсиями.

На фото — министр труда Кипра Зета Эмилианиду

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер