Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
БЕЗЫМЯННАЯ 17 Октября 2015
БЕЗЫМЯННАЯ

Издалека ее практически незаметно из-за каменных глыб и непонятных конструкций. Она отличается от своих «собратьев» по парку, хотя вначале сама была просто каменной глыбой…

В октябре 2009 года муниципалитет Като Полемидия совместно с министерством образования и культуры Республики Кипр и ассоциацией «Друзья изобразительных искусств» организовал второй симпозиум. В ходе проведенного конкурса были отобраны идеи скульпторов из Болгарии, Бахрейна, России, Португалии, И...спании, Великобритании, Сирии, Франции и Кипра.

Каждому из скульпторов выдали глыбу из местной каменоломни, объемом не менее двух кубических метров. Согласно условиям проведения симпозиума, все работы должны были называться Untitled («Без названия»). Поэтому связанная по рукам и ногам девушка, вышедшая из-под резца российского скульптора Андрея Балашова, оказалась без имени.

Работы участников симпозиума поместили в небольшом парке Като Полемидии. Увидеть их можно, проезжая по проспектам Спироса Киприану и Пафу (в том месте, где они сливаются в одну дорогу, недалеко от кольцевой развязки рядом с торговым центром Ellinas).

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер