Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
РАЛЛИ КИПРА-2015 26 Сентября 2015
РАЛЛИ КИПРА-2015

25 сентября на Кипре стартовал этап Европейского чемпионата по ралли, в котором принимают участие 65 экипажей из 15 стран. Кипрский этап гонки состоит из 16 участков протяженностью 665 километров. На ралли Кипра — смешанное покрытие (35% приходится на гравий, а 65% – на асфальт). Официальный старт ралли был дан вчера вечером, 25 сентября, в ходе торжественной церемонии на аллее Финикудес в Ларнаке.

В Ралли Кипра участвуют два экипажа, представителями которых... являются спортсмены из России. На Ford Fiesta R5 этапы ралли Кипра проходят Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов, на Suzuki Swift Sport RC4 — россиянин Дмитрий Морозов со штурманом из Венгрии Золтаном Сжеченым.

Квалификационную гонку выиграл лидер чемпионата Европы поляк Каетан Каетанович. Алексей Лукьянюк показал второе время, отстав от лидера на 0,069 секунды.

Один из самых интересных спецучастков этапа проложен по улицам Никосии. Обратите внимание на то, что во время проведения никосийского спецучастка в воскресенье, 27 сентября, часть улиц столицы будет перекрыта с 15:00 до 23:00 (схема перекрытых улиц — в комментариях). Никосийцы, не пропустите захватывающее зрелище!

На фото — официальный старт Ралли Кипра-2015 и кипрские этапы чемпионатов прошлых лет

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер