Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
ЛИВЕНЬ В НИКОСИИ 26 Сентября 2015
ЛИВЕНЬ В НИКОСИИ

В воскресенье, 20 сентября, в Никосии прошли ливневые дожди, которые спровоцировали мини-наводнения на проспекте им. 28 октября (район Македонитиссы), на проспекте Гриваса Дигениса (рядом с отелем Hilton Hotel), а также у стадиона им. Макариоса. Дорожная полиция столицы рекомендовала водителям избегать данных участков города, чтобы не оказаться в пробке. Ливень затруднил движение в столичных районах Лакатамия, Архангелос и Айос Дометиос.

Масса воды также скоп...илась на участке скоростной трассы Никосия-Лимассол (рядом с деревней Котсиати), что затрудняло движение автомобилей.

В этот день Служба спасения получила более 80 телефонных звонков с призывом о помощи. Водители просили вызволить из гигантских луж заглохшие автомобили, владельцы домов — откачать воду из подвалов или почистить забившиеся канализационные стоки, которые грозили затоплением улицам и находящимся на них домам.

На фото (со страницы Αστυνομία Κύπρου) — кипрский полицейский чистит забившийся канализационный сток

P.S. Муниципальные службы стараются прочистить стоки перед наступлением сезона дождей, но они все равно забиваются мусором и грязью.

В Лимассоле наблюдали такую картину. Технический автомобиль с тремя служащими. Два открывают крышку люка на проезжей части, быстро чистят накопившийся внутри колодца мусор, затем третий фотографирует очищенный от мусора колодец, после чего его закрывают и переходят к следующему. С развитием технологий сотрудников технических служб муниципалитета будет трудно обвинить в халатности и некачественно выполненной работе. У них есть фото — документальное свидетельство того, что они свою работу выполнили.

P.P.S. А в Лимассоле — ни капли.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер