Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЛИ МАКУЛАТУРА В ТВОЕМ ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ 11 Июля 2015
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЛИ МАКУЛАТУРА В ТВОЕМ ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ

Большинство жителей Кипра можно разделить на две категории:

1) те, кто, обнаружив в своем почтовом ящике рекламный буклет со скидками и специальными предложениями, тщательно его изучает, а потом готов ехать на другой конец города, чтобы купить товар или продукт на 59 центов дешевле.

2) И те, кто сразу же выбрасывает в мусорный бак всю эту рекламную макулатуру, потому что понимает, что все равно ничего не выиграет: поездка через весь город займет время, а предложенный товар будет не самого лучшего качества.

Правительство работает над законопроектом, который возьмет под контроль процесс распространения рекламных буклетов. Это поможет бороться с бесконтрольным наполнением почтовых ящиков рекламной продукции. По словам спецуполномоченной по защите окружающей среды Кипра Иоанны Панайоту, власти работают над законопроектом уже пять лет. Однако каждый раз находятся новые препоны, для преодоления которых нужно время.

Право на распространение рекламной продукции будет предоставлено лишь тем, кто пройдет процесс лицензирования. Для этого на рекламных буклетах будет указан номер лицензии. Если номера лицензии не будет, то распространение рекламной продукции будет считаться незаконным. За нарушение закона предусмотрены штрафы. Ответственными за исполнение закона будут муниципальные власти.

Согласно новой версии законопроекта, всем жителям Кипра выдадут бесплатные стикеры, которые они смогут разместить на своих ящиках, сообщая распространителям рекламной продукции, что они не хотят получать рекламные материалы. В ящики со стикерами должна попадать исключительно корреспонденция, на которой указан адрес и имя получателя.

А вы повесите такой стикер на свой почтовый ящик?

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер