Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ РЕБЕНОК НЕСЧАСТЛИВ В КИПРСКОЙ ШКОЛЕ 26 Мая 2015
КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ РЕБЕНОК НЕСЧАСТЛИВ В КИПРСКОЙ ШКОЛЕ

Министр образования Кипра Костас Кадис обнародовал данные исследования, в котором 1000 родителей оценили психологическое состояние своих детей, посещающих государственные и частные школы Кипра. Каждый третий родитель, участвовавший в опросе, считает, что его ребенок «несчастлив в школе».

Глава минобразования Кипра заявил, что результаты исследования заставляют задуматься над тем, каков психологический климат в школах. По слов...ам г-на Кадиса, реформа кипрской системы образования направлена на изменение качества образования и взаимоотношений между учителями и школьниками.

В кипрском обществе бытует мнение, что знаний, получаемых в государственных школах, недостаточно для учебы в высших учебных заведениях, и поэтому во второй половине дня многие родители нанимают репетиторов для своих детей. И именно по этой причине родители стремятся отправить своих детей в частные школы, чтобы избежать дополнительной финансовой нагрузки в виде оплаты за услуги репетиторов.

Но согласно результатам исследования, к услугам репетиторов во второй половине дня прибегают как ученики государственных, так и частных школ. Дополнительные уроки родители организуют для своих детей для того, чтобы они получили как можно более высокие оценки на выпускных экзаменах, результаты которых засчитываются при поступлении в вузы.

— Я считаю, что это — результат конкуренции за места в университете, — уверен министр образования. — Но миф о том, что на дополнительные занятия ходят исключительно ученики государственных школ, [в процессе исследований] был разрушен.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер