Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
ЗАДЕРЖАНЫ ДВА РОССИЙСКИХ ТУРИСТА С 529 КРЕДИТНЫМИ КАРТАМИ 23 Мая 2015
ЗАДЕРЖАНЫ ДВА РОССИЙСКИХ ТУРИСТА 
 С 529 КРЕДИТНЫМИ КАРТАМИ

В ночь с пятницы, 22 мая, на субботу, 23 мая, полиция Лимассола задержала двух россиян, прибывших на Кипр 21 мая. По данным следствия, специалисты платежной системы JCC зарегистрировали необычное движение средств: с различных счетов одного иностранного банка в кипрских банкоматах снимали наличные с помощью кредитных карт. Как сооющает Cyprus News Agency, тех, кто снимал деньги, удалось обнаружить и задержать у одного ...из банкоматов Гермассойи в полночь.

В распоряжении 23-летнего россиянина были 43 кредитных карты и сумма 21 250 евро наличными. У его спутницы изъяли 52 кредитных карты и 4400 евро. Во время задержания у туристов не было с собой документов, удостоверяющих личность. В номере лимассольской гостиницы, где они остановились, во время обыска были обнаружены 434 кредитных карты одного банка с разными номерами, на которых не были указаны имена их владельцев, 13 220 евро наличными, две кредитные карты с номерами неизвестных лиц, а также ноутбук.

Суд Лимассола решил задержать россиян на восемь дней до выяснения обстоятельств. Туристы утверждают, что деньги они снимали для того, чтобы отдохнуть на острове. Лимассольская полиция связалась с Интерполом и компанией Visa, чтобы проверить, кому принадлежат конфискованные кредитные карты и счета, к которым они «привязаны». Следствие проверяет версию о том, что кредитки являются фальшивыми, а также что их украли.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер