Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
ARACHNOBEEA («ПАУК-ПЧЕЛА») — ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА НАСА 18 Мая 2015
ARACHNOBEEA («ПАУК-ПЧЕЛА») — ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА НАСА

Команда разработчиков из Лимассола стала победителем конкурса НАСА в одной из шести категорий — «Лучшая концепция миссии», — представив на суд жюри проект под названием Arachnobeea («Паук-пчела»). Беспилотный управляемый летательный аппарат (дрон) и шагающий робот из Лимассола предназначены для работы на орбите Земли. Лидер лимассольской команды Александар Божич не исключил возможности того, что НАСА использует элементы из...обретенного на Кипре проекта в работе Международной космической станции.

В данной категории принимали 950 изобретений из 135 городов мира. В составе команды из Лимассола — молодые энтузиасты родом из Сербии, Кипра, Украины и Армении. Михайло Китанович, Христос Антониу, Хараламбос Левентис, Адриан Карлан, Александар Божич, Юрий Фоменко, Вишня Дурович, Драган Колович, Любодраг Божич и Никола Гачич приглашены НАСА в сентябре 2015 года в США увидеть запуск грузового корабля, который направится на орбиту к Международной космической станции.

Источник:  evropakipr.com


0
Damba Mamba
Ха-ха-ха
Дрон с пропеллерами для работы на орбите Земли, то есть в безвоздушном пространстве. Так мило. Похоже, на Кипре тоже умеют пилить бюджеты

Новости Кипра в Твиттер