Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
КИПРСКИЙ КАБМИН ОДОБРИЛ ЗАКОНОПРОЕКТ О ГРАЖДАНСКИХ ПАРТНЕРСТВАХ 7 Мая 2015
КИПРСКИЙ КАБМИН ОДОБРИЛ ЗАКОНОПРОЕКТ 
 О ГРАЖДАНСКИХ ПАРТНЕРСТВАХ

Кабинет министров Республики Кипр одобрил проект закона о гражданских партнерствах, подготовленный кипрским МВД. Данный документ узаконит отношения вне брака двух людей одного пола или разнополых пар на Кипре. Теперь законопроект должен быть передан на утверждение в парламент.

По словам министра внутренних дел Сократиса Хазикоса, закон разрешит заключать гражданские союзы между двумя людьми вне зависимости от их пола и будет регулировать имущественные и социальные взаимоотношения во время совместного проживания пар, заключивших такие союзы, а также после их расставания. В тексте законопроекта есть часть, посвященная детям таких пар.

Глава МВД признал, что данный законопроект находился в подвешенном состоянии многие годы «из-за хорошо известной реакции на него». Но сейчас пришло время ввести его в действие, как того требует сложившаяся ситуация. На вопрос журналистов о возможно негативной реакции Кипрской православной церкви на данный закон, г-н Хазикос отметил, что у Церкви есть полное право иметь свое собственное мнение и не соглашаться с решением светских властей.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер