Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В СПИСКЕ БРИТАНСКИХ МИЛЛИАРДЕРОВ — ПЯТЬ АНГЛО-КИПРИОТОВ 29 Апреля 2015
В СПИСКЕ БРИТАНСКИХ МИЛЛИАРДЕРОВ — ПЯТЬ АНГЛО-КИПРИОТОВ

Британский еженедельник The Sunday Times опубликовал ежегодный рейтинг самых богатых людей Великобритании. В список 117 миллиардеров, 80 из которых живут в Лондоне, вошли пять киприотов или британцев с кипрскими корнями. Самый богатый англо-киприот — сэр Стелиос Хаджииоанну (на фото). Он занял 36-е место с 2,76 млрд. фунтов стерлингов. В тройке богатейших киприотов попали Крис Лазари (65-е место с 1,45 млрд.) и Алки Дэви...д плюс семья Левентисов (80-е место и 1,25 млрд.)
.
Самым богатым человеком Великобритании признан глава компании Warner Music Лен Блаватник, родившийся в Одессе и эмигрировавший из СССР в 1978 году. Состояние Блаватника оценивается в 13,17 млрд. фунтов. В прошлом году он занимал четвертую строчку. Лен перехватил пальму первенства у индийских братьев Шри и Гопи Хиндуджа, состояние которых оценивается в 13 млрд. фунтов.

Возглавлявший два года назад список миллиардеров российский олигарх Алишер Усманов оказался на четвертой позиции. Его активы газета The Sunday Times оценила в 9,8 млрд. фунтов. Владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович обосновался на десятой строчке рейтинга с состоянием 7,29 млрд. фунтов стерлингов (на 1,23 млрд. меньше, чем год назад).

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер