Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
ИНДЕКС СЧАСТЬЯ-2015 26 Апреля 2015
ИНДЕКС СЧАСТЬЯ-2015

Швейцария возглавила третий ежегодный индекс счастья World Happiness, составляемый Сетью ООН по решениям в области устойчивого развития. В пятерке самых счастливых стран мира помимо Швейцарии оказались Исландия, Дания, Норвегия и Канада. Тоголезская республика, Бурунди, Бенин, Руанда и разрушенная гражданской войной Сирия замыкают список.

Рейтинг, основанный на результатах масштабного исследования Gallup World Poll, учитывал такие переменные, как ВВП на д...ушу населения, ожидаемая продолжительность жизни, уровень коррупции и социальных свобод. Цель исследования — повлиять на государственную политику 158 стран, вошедших в список.

Кипр оказался на 67-й строчке рейтинга. Чуть счастливее — 66-е место — жители непризнанной мировым сообществом Турецкой Республики Северного Кипра.

Из стран бывшего Советского Союза самой счастливой оказалась Молдавия — 52 место. Казахстан — на 54 месте, Литва — на 56-м, Белоруссия — на 59-м, Россия — 6-м, Эстония — на 73-м, Киргизия — на 77-м, Латвия — на 89-м, Украина — на 111-м, Грузия — на 130-м.

P.S. Если хочешь быть счастливым, будь им!
(С) Козьма Прутков

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер