Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Возвращение россиян в Турцию не уменьшило турпоток на Кипр 29 Мая 2017
Возвращение россиян в Турцию не уменьшило турпоток на Кипр

Возвращение Турции на российский туристический рынок не ослабило позиций Кипра. Один из трендов сезона — много возвратных туристов: об этом сообщают в TUI и в ICS Travel Group. С какими показателями Кипр встречает сезон-2017, и насколько высок спрос на направлении, выясняла Елена Мягкова, обозреватель сайта www.atorus.ru, принадлежащего Ассоциации туроператоров России. 

А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ТУРЦИЯ?

— По продажам видно, что Кипр — не просел, а наоборот вырос, — утверждают в TUI Россия.

— Что касается сравнения Кипра с Турцией, то это абсолютно разные направления и по предпочтениям туристов, и по организации отдыха на самих курортах. Кипр предлагает сервис европейского уровня при разнообразии типов отдыха — и превосходный пляжный, и насыщенный экскурсионный, и молодежный, и семейный, и паломнический. И, что немаловажно, Кипр отличает общий высокий уровень безопасности в стране: здесь можно комфортно перемещаться, посещать разные регионы и курорты, на Кипре политическая уравновешенность и стабильная повседневная обстановка, — отмечает Елена Бельская, руководитель направления Кипр компании «Музенидис Трэвел».

КАК ПРОДАЕТСЯ ЛЕТНИЙ КИПР?

Практически все опрошенные туроператоры заявили о крайне успешных продажах направления в рамках раннего бронирования.

— Спрос на направление вырос и при этом сохраняется достаточно хорошая глубина продаж. На 50% распроданы билеты до конца августа и на 15-20% — до октября включительно, — рассказала Марина Макаркова, руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel.

По ее информации, сегодня у клиентов компании наиболее популярны заезды на конец июня — начало июля, но при этом имеют место и last minute заявки: благодаря тому, что на Кипр для граждан России можно оформить про-визу, тур можно приобрести за два дня до вылета.

В TUI Россия заявили о перевыполнении планов по раннему бронированию на кипрском направлении. В прошлом году Кипр был все лето лидером по продажам, в этом году Кипр второй по популярности после Турции. По оценке Анны Филатовской, директора департамента прямых продаж, рекламы и PR туроператора ICS Travel Group, спрос на Кипр ощутимо вырос.

ЧТО В ТОПАХ ЗАПРОСОВ ТУРИСТОВ?

По данным TUI, в Айя-Напе и Протарасе востребованы отели 3-4* на Half Board и All Inclusive, также популярны апарт-отели недалеко от моря либо на первой линии. Средняя продолжительность тура у TUI — 12 дней.

— Встречаются как дорогие заявки в отели 5*, так и эконом-варианты 2* / apartments. Но основной поток заявок — в отели 3-4*, — отмечает Марина Макаркова.

Елена Бельская рассказала, что «самыми востребованными на Кипре остаются те отели, где есть инфраструктура для детского отдыха». В бюджетном секторе «сократилась продолжительность отдыха — в основном это неделя». В VIP-сегменте «увеличилась частота запросов на виллы и особые типы номеров в отелях».

ВО СКОЛЬКО ОБОЙДЕТСЯ ТУР НА КИПР?

По данным операторов, граждане России летят на Кипр в туры продолжительностью от семи до 12 ночей. По словам Марины Макарковой, средняя стоимость летнего тура на Кипр — 750 евро на человека при двухместном размещении. Идентичны данные и у Анны Филатовской: средняя стоимость тура на Кипр — 1500 евро на двоих.

  • В 2016 году Кипр принял 780 тысяч российских туристов, что стало рекордным показателем для российского рынка.

Фото — Cyprus News Agency

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер