Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Воскресенье в Домодедово: потасовки, ругань и плач детей 29 Мая 2017
Воскресенье в Домодедово: потасовки, ругань и плач детей

Потасовки, ругань и плач детей — такими выдались минувшие сутки в аэропорту Домодедово. С утра воскресенья были задержаны более десятка чартерных рейсов. Рейс «Вим-Авиа» в Ларнаку вылетел с почти 13-часовым опозданием.

По словам пассажиров, коллапс произошел из-за поломки двух больших лайнеров, берущих на борт по 300 человек. Попытка заменить их самолетами меньшей вместимости провалилась.

Ни помощи, ни информации от представителей компании люди не получили. Лишь немногих устроили в гостинице. Всем остальным, в том числе семьям с детьми, пришлось ночевать в аэропорту.

— Сказали, что нет самолета. Что нет в самолете мест для нас. И всё. Мы с семи утра 28-го числа, — рассказал один из туристов.

— Только воду дали нам и всё. Сказали, ждите. Остальное — ваши проблемы, — добавил другой пассажир.

— Отправляют в разные стороны и ничего не говорят. То идите на второй этаж, то идите на третий этаж, — возмущались люди. 

Как сообщает телеканал «Звезда», пассажир Александр Афанасьев снимал всё, что творится в зале ожидания. Путевку на Кипр он взял на всю семью полтора месяца назад. Вместо пляжей Ларнаки пришлось «загорать» в Домодедово. Выход предложили простой: купить билеты по 40 тысяч рублей.

— Им вообще по барабану! С таким наглым лицом предлагает: покупай, езжай — потом вернем. Но я не знал, что с собой еще 200 000 тысяч рублей на билеты надо брать на всякий случай. То есть я сейчас всё истрачу, улечу, а как оттуда лететь? — рассказал Александр.

Рейс NN2215 авиакомпании «Вим-Авиа» в Ларнаку должен был вылететь из Домодедово в воскресенье в 14.55, а в итоге был отправлен только в 3.37 ночи понедельника.

Фото «Вим-Авиа», посвященное новой форме бортпроводников

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер