Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В Лимассол прибыл новейший фрегат Черноморского флота РФ 15 Мая 2017
В Лимассол прибыл новейший фрегат Черноморского флота РФ

В понедельник, 15 мая, в Лимассол с визитом вежливости и для пополнения запасов, а также отдыха экипажа зашел новейший фрегат Черноморского флота «Адмирал Эссен». Пресс-служба ВМФ России сообщает, что корабль проследовал через Гибралтар 5 мая и присоединился к постоянному оперативному соединению ВМФ России в Средиземном море.

«Адмирал Эссен» — первый серийный фрегат проекта 11356, построенный на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь». Его передали Черноморскому флоту в июне 2016 года, а на осень планировался переход корабля к месту базирования в Севастополе.

Однако в октябре при швартовке на бочки «Адмирал Эссен» повредил винты, из-за чего и задержался на Балтике. Как сообщает Центральный Военно-Морской портал, после инцидента сменились капитан корабля и командир штурманской боевой части.

Водоизмещение фрегатов проекта 11356 — 4 тысячи тонн, скорость — 30 узлов, автономность плавания — 30 суток. На вооружении кораблей находятся крылатые ракеты «Калибр», артустановка А-190 калибра 100 мм, торпеды 533 мм, палубный вертолет Ка-27 (или Ка-31).

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер