Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В четверг в Лимассоле пройдет крупнейший в Европе опен-эйр в поддержку XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 26 Июля 2017
В четверг в Лимассоле пройдет крупнейший в Европе опен-эйр в поддержку XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

В четверг, 27 июля, на Молосе в Лимассоле состоится грандиозный опен-эйр в поддержку XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС-2017), который пройдет в Сочи с 14 по 22 октября. Нас ждет насыщенная развлекательная программа, в которой примут участие молодежные коллективы из России, Греции и с Кипра. На Молосе будет развернут экстрим-парк: вы сможете посмотреть показательные выступления профессиональных скейтбордистов, ВМХ-велосипедистов, а также научиться танцевать брейк-данс.

В рамках мероприятия будут организованы прямые видеомосты с пятью континентами. На специальных стендах каждый желающий сможет узнать подробную информацию о ВФМС-2017 на русском и английском языках, а также получить фестивальные сувениры и сделать памятное фото. Кроме того, гостей праздника ожидают и гастрономические сюрпризы — кулинарное шоу от бренд-шефа российского ресторанного холдинга Funny Family Group и фудкорт традиционной русской кухни.

Участие в мероприятии примут руководитель «Россотрудничества», глава рабочей группы по международному взаимодействию оргкомитета ВФМС-2017 Любовь Глебова, президент Всемирной федерации демократической молодежи, председатель Международного оргкомитета ВФМС-2017 Николас Пападимитриу, глава Единой демократической организации молодежи (ЭДОН) и Кипрского национального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов Христос Христофиас, председатель российского НПК ВФМС-2017 Григорий Петушков.

Организаторами опен-эйр в Лимассоле выступили Кипрский национальный подготовительный комитет XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, Всемирная федерация демократической молодежи и Российский центр науки и культуры. В рамках подготовки к фестивалю молодежи и студентов в течение года проходили десятки научных, дискуссионных и развлекательных мероприятий, форумов и молодежных конвентов. Ожидается, что опен-эйр в Лимассоле станет крупнейшим событием подготовительного периода на территории Евросоюза.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября в Сочи и соберет около 20 тысяч молодых (от 18 до 35 лет) профессионалов в различных сферах из 150 стран. Помимо Сочи фестивальные мероприятия пройдут в 16 городах России от Владивостока до Калининграда. Напомним, что СССР проводил ВФМС дважды — в 1957 и 1985 годах. VI Всемирный фестиваль молодежи и студентов (1957) стал крупнейшим за всю историю движения. В нем приняло участие свыше 34 тысячи молодых людей из 131 страны.

Информация предоставлена пресс-службой XIX ВФМС

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер