Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Трудовая инспекция наведет порядок 11 Июля 2017
Трудовая инспекция наведет порядок

Парламентский комитет по труду завершил обсуждение проекта закона о трудовой инспекции. Цель создаваемой структуры — борьба с незадекларированным трудом и нарушениями еще порядка 30 законов, действующих в сфере трудовых отношений. Документ будет вынесен на голосование парламента на следующей неделе.

Инспекционная служба будет входить в состав министерства труда. Ее сотрудники получат расширенные полномочия для проведения проверок на рабочих местах и выставления штрафов за нарушения. Они также будут иметь возможность анализировать полученные от работодателей данные. Глава министерства труда и социального обеспечения Республики Кипр Зета Эмилианиду привела пример: в отеле на 100 мест не могут работать всего лишь две горничные.

Депутаты обсудят предложение о расширении до 24 месяцев временных рамок для подачи требований о компенсации в связи с увольнением по сокращению штатов (увольнение из-за отсутствия работы, из-за излишка рабочей силы или из-за неспособности нанимателя выплачивать зарплату). Кроме того, на одобрение парламента будут вынесены законопроекты о суррогатном материнстве, увеличении максимальной планки доходов семей при получении детского пособия и введении отпуска по уходу за новорожденным для отцов.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер