Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Сбитая пьяной киприоткой туристка из Челябинска находится в состоянии искусственной комы 4 Августа 2017
Сбитая пьяной киприоткой туристка из Челябинска находится в состоянии искусственной комы

В ночь на воскресенье, 30 июля, возле отеля Flamingo Beach Hotel в Ларнаке была сбита 56-летняя туристка из Челябинска Елена Львовская. Ее прооперировали в Центральной больнице Никосии и в ближайшее время выведут из состояния искусственной комы. Транспортировка Елены в Россию обойдется в 50 тысяч евро. Страховая компания отказывается покрыть эти расходы. Виновница ДТП — 28-летняя киприотка — была в момент аварии пьяна. Никакой помощи пострадавшей она не оказывает.

Жительница Челябинская прилетела в Ларнаку в субботу, 29 июля, а спустя четыре часа была сбита автомобилем возле гостиницы.

— Около 23:00 Елена со своей подругой прилетела на Кипр. В отеле они были уже за полночь. У сестры больная спина — две грыжи. Чтобы снять нестерпимую боль после перелета, Елена пошла на море поплавать, она плавает очень хорошо. Сестра переходила дорогу от отеля, когда ее сбила машина. За рулем оказалась киприотка, сотрудники полиции установили, что она находилась в состоянии опьянения. Превышение нормы по алкоголю по их законам составило 0,07 промилле [0,29, максимум — 0,22], — рассказала сайту znak.com двоюродная сестра пострадавшей.

Елена Львовская получила травмы головы, перелом ноги и таза. После операций томография головного мозга показала положительную динамику, и в ближайшее время женщину должны вывести из комы. Через неделю после этого ее можно будет транспортировать в Россию.

— Страховая компания ВСК нам заявила, что эти расходы не покроет, а стоить это будет порядка 50 тысяч евро. Таких денег у нас нет, в МЧС мы пока не обращались для выделения спецборта, но знаем, что это не быстро. Нам нужна помощь, правовая в том числе, мы не знаем, что делать, как быть. Лечение очень дорогое, а страховка вот-вот себя исчерпает. Также не понятно, почему виновница аварии не предпринимает никаких мер. Она даже не пришла ни разу в больницу, — рассказала сестра пострадавшей изданию «АиФ-Челябинск».

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер