Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Поездка на финал Кубка Греции по футболу закончится военным трибуналом 11 Мая 2017
Поездка на финал Кубка Греции по футболу закончится военным трибуналом

19-летний солдат срочной службы Национальной гвардии Республики Кипр получил увольнительную и сказал родителям, что отправится на отдых на оккупированные территории острова. После того как он не вышел на связь, родители стали волноваться и заявили о его исчезновении в полицию Лимассола.

В ходе следствия выяснилось, что на самом деле солдат отправился в Грецию, чтобы посмотреть финал Кубка страны по футболу между клубами ПАОК (Салоники) и AEK (Афины). Он вылетел из аэропорта Эркан, расположенного на севере острова, в Стамбул, а оттуда — в Грецию. После финала в Волосе, завершившегося победой ПАОК (2:1) и столкновениями фанатов друг с другом и полицией, солдат добрался до Салоников, чтобы успеть на рейс в Пафос.

С родителями он не мог связаться, так как у него сломался телефон. Солдат объяснил, что вынужден был вылететь с Кипра через аэропорт Эркан, так как его бы не выпустили из аэропортов Ларнаки или Пафоса без специального разрешения командования Национальной гвардии. Солдату-путешественнику грозит военный трибунал.

Фото — КПП на "Зеленой линии" (фото Cyprus News Agency)

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер