Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Отправка в Россию пострадавшей в ДТП на Кипре челябинки отложена 21 Августа 2017
Отправка в Россию пострадавшей в ДТП на Кипре челябинки отложена

Транспортировка в Россию 57-летней жительницы Челябинска Елены Львовской, пострадавшей в жутком ДТП в Ларнаке, перенесена на несколько дней из-за нестыковок с авиакомпанией. По словам родственников женщины, пока не удается найти рейс, который готов предоставить места лежачей пациентке и медработнику с аппаратурой.

— Мы очень надеялись на выделение спецборта [минздрава России], но нам в этом отказали. Затем сказали, что до 22 августа Елену перевезут обычным рейсом [в Екатеринбург, а не в Челябинск], где для нее оборудуют специальное место, но сейчас этот вопрос не могут согласовать с авиакомпаниями. Перелет откладывается как минимум до 24 августа, — рассказала сайту znak.com близкая подруга пострадавшей Елена Колбина.

Все расходы на перелет возьмет на себя страховая компания. В аэропорту Кольцово Екатеринбурга Елену Львовскую будут встречать медицинские работники Челябинской области на реанимобиле. Пострадавшую госпитализируют в Челябинскую областную больницу. По словам родных, Елене убрали трахеостому. Женщина чувствует себя лучше, но пока остается в реанимации Центральной больницы Никосии.

Тем временем полиция Республики Кипр продолжает расследование ночного ДТП возле отеля Flamingo Beach в Ларнаке. Правоохранители всё больше склонны считать, что содержание алкоголя [0,29 промилле] в крови находившейся за рулем 28-летней киприотки не превышало допустимой нормы [0,22 промилле].

— Мы столкнулись с ситуацией, когда государство, в данном случае Кипр, всеми правдами и неправдами защищает своего гражданина. С нашей стороны работают два юриста, их услуги оплачивает дочь Елены [Львовской], — сообщила Елена Колбина.

Напомним, что 30 июля у туристки из Челябинска были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, перелом ноги и травма таза. В Никосии ей были сделаны две операции. 12 дней Елена Львовская находилась в состоянии искусственной комы.

  • Елена Львовская — доктор медицинских наук, профессор, завкафедры биохимии в Уральском государственном университете физкультуры. Она преподает дисциплины «Биохимия человека» и «Спортивная биохимия».

 

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер