Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Неделя начнется с жары до +40 23 Июля 2017
Неделя начнется с жары до +40

В воскресенье, 23 июля, столбик термометра достиг отметки +38 градусов, и без кондиционеров стало тяжко. К вечеру поднялся легкий ветерок, вступивший в неравную борьбу с жарой. Тем временем синоптики объявили об очередном введении желтого уровня погодной опасности и спрогнозировали дожди в Троодосе.

Метеослужба Республики Кипр разместила на своем сайте предупреждение: в понедельник, 24 июля, на острове вновь будет введен желтый уровень погодной опасности. Срок его действия — с 12:00 до 16:00. Причина — повышение температуры воздуха до 40 градусов во внутренних районах острова.

В Лимассоле и Ларнаке будет на пять градусов ниже, в Пафосе — до +33, в Айя-Напе — до +30. Самым прохладным местом острова в понедельник станет Троодос — до +25, при этом возможны дожди и грозы. Во вторник на острове будет так же жарко, как и в понедельник. Понижение температуры воздуха начнется в среду. А самым прохладным днем наступающей недели станет суббота — в Никосии (это максимум по острову) будет всего-то +35.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер