Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Лодка с 143 беженцами из Сирии прибыла к берегам Помоса (фото) 24 Июля 2017

Ранним утром понедельника, 24 июля, на Кипр прибыла очередная партия мигрантов. Полицейский катер обнаружил в море у деревни Помос и отбуксировал в гавань Лачи лодку с беженцами. На кипрский берег в четыре утра высадились 62 мужчины, 31 женщина (три из них беременны) и 50 детей.

Кипрские власти организовали встречу прибывшим. Соцслужбы, кипрское отделение «Красного креста» и департамент гражданской обороны снабдили сошедших с лодки людей едой и водой. Затем их доставили в полицейский участок Полиса для установления их личностей и регистрации в миграционной базе данных.

По словам прибывших, они отправились из турецкого порта Мерсин во второй половине дня субботы, 22 июля. Поездка в Европу обошлась в две тысячи долларов. На детей контрабандисты предоставили скидки. Иммиграционная полиция Кипра начала проверку, пытаясь выяснить, есть ли в составе группы те, кто организовал путешествие, а также те, кого уже раньше депортировали с Кипра.

Задержан 29-летний гражданин Сирии (беженцы указали на него как на одного из тех, кто участвовал в организации рейса). Еще 17 человек оказались нелегальными иммигрантами, которых ранее уже высылали с острова. После регистрации и обследования врачей прибывших сирийцев перевезут во временный лагерь для беженцев в Коккинотримитии.

Фото — Cyprus News Agency

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер