Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Лимассол должен стать городом жасмина 2 Мая 2017
Лимассол должен стать городом жасмина

Этот кустарник с белыми ароматными цветами будет везде: в общественных местах, парках, частных домовладениях и компаниях. Такую идею озвучили представители Кипрского института устойчивого развития.

4 мая в Лимассоле пройдет третья конференция по устойчивому развитию. Помимо руководителей института-организатора в ней примут участие представители Университета Кипра и Технологического университета Кипра, офиса представительства Еврокомиссии на Кипре и лимассольского отделения Europe Direct, которое оказывает информационную поддержку законам и правилам, действующим в ЕС.

Тема конференции — «Примеры жизнеспособного развития экономики, повышения качества жизни и превращение Лимассола в город жасмина». Она станет символическим началом акции превращения Лимассола в жасминовый рай. В ходе конференции ее участникам, включая мэра Лимассола, главу представительства Еврокомиссии на Кипре и спецуполномоченную по защите окружающей среды на Кипре, вручат горшки с небольшими жасминовыми кустами.

По словам главы Кипрского института устойчивого развития Христоса Неоклеуса, на первом этапе можно снабдить лимассольцев саженцами жасмина и рассказать о способах ухода за этим кустарником. Новый бренд и позиционирование города как жасминового рая можно будет продвигать на международном уровне. Когда весной Лимассол будет благоухать жасмином, в город будут приезжать всё больше иностранных туристов, уверен г-н Неоклеус.

  • Жасмин — один из самых известных красивоцветущих и душистых садовых кустарников, растущих в тропиках и субтропиках. К роду жасмин относятся вечнозеленые, часто вьющиеся или лазающие кустарники из семейства маслинных. В России жасмином часто называют другой душистый и красивоцветущий кустарник чубушник (из семейства гортензиевых), запах белых цветов которого напоминает жасминный.

 

 

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер