Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипрский яхтсмен Павлос Контидис стал чемпионом мира! 19 Сентября 2017

Во вторник, 19 сентября, 27-летний кипрский яхтсмен Павлос Контидис стал чемпионом мира. Из-за плохой погоды и сильных ветров в Сплите (Хорватия) в последний день ЧМ в классе Laser никаких гонок не было, а это означало, что лидировавший в общем зачете киприот стал лучшим в мире.

Серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне (2012) наконец-то завоевал золотую медаль. До сих пор его лучшим результатом на ЧМ было второе место в Омане в 2013 году. Как сообщает Phileleftheros, после триумфа в Хорватии Контидис станет первым в мировом рейтинге. Впервые в своей карьере.

— Я очень счастлив. Я впервые стал чемпионом мира. Мечта превратилась в реальность. Я был готов к бою — и это сказалось на результатах. Справедливость все-таки есть! У меня была проблема с парусом, но по итогам пяти дней я стал лучшим. Чемпионат мира в классе гоночных яхт Laser — это настоящая война с участием 150 спортсменов, — рассказал победитель.

  • Вторым на чемпионате мира в Хорватии стал олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро австралиец Том Бертон, третьим — его соотечественник Мэтью Вирн.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер