Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипрская полиция задержала четырех человек по подозрению в похищении ребенка 28 Апреля 2017
Кипрская полиция задержала четырех человек по подозрению в похищении ребенка

В четверг вечером, 27 апреля, полиция Республики Кипр задержала четырех человек, подозреваемых в похищении четырехлетней Мэри Элени Гримсруд (на фото). Суд вынес постановление об аресте на восемь суток трех греков-киприотов 39, 44 и 47 лет и 33-летнего сирийца. Девочка до сих пор не найдена.

Напомним, что Мэри Элени была похищена двумя неизвестными в масках вчера утром, 27 апреля. Она выходила из автомобиля, на котором к частному детскому саду привезла ее 47-летняя мать. По словам матери, похитителей было двое. Они схватили ребенка, затолкали его в четный внедорожник и скрылись с места похищения.

Выступая в эфире государственного радио RIK пресс-секретарь кипрской полиции Андреас Ангелидис подтвердил факт задержания четырех подозреваемых.

Мы можем подтвердить арест четырех человек. Сейчас их допрашивают.

Глава пресс-службы полиции Кипра Андреас АНГЕЛИДИС

Властям также удалось обнаружить черный Ranger Rover, принадлежащий одному из задержанных — гражданину Сирии. Следствие пытается установить, была ли девочка в этом автомобиле. Один из жителей Никосии сообщил, что видел вчера девочку, похожую на Мэри Элени в другой машине в столичном районе Айос Дометиос. На ней был серый спортивный костюм. Полиция изучает данную информацию.

  • Отец девочки — 49-летний норвежец Лейф Торкель Гримсруд. Через своего адвоката он сообщил, что девочка с ним, и с ней сейчас все в порядке. Республика Кипр получила международный ордер на его арест.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер