Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипрская полиция уверяет, что поймает грабителей банков 17 Августа 2017
Кипрская полиция уверяет, что поймает грабителей банков

Полиция Республики Кипр полагает, что три случая ограбления отделений Кооперативного банка связаны между собой. Скорее всего, налеты совершили киприоты. Полиция заверяет общественность, что сможет установить личности грабителей и задержать их.

Третье ограбление произошло 16 августа. Двое неизвестных в мотоциклетных шлемах, угрожая обрезом и пистолетом, уложили на пол пятерых клиентов Кооперативного банка в Айос Афанасиос (Лимассол), а трех кассиров вынудили отдать деньги. Налетчики «заработали» более 40 тысяч евро, после чего скрылись на мотоцикле, который позже сожгли.

— Мы тщательно изучаем данные камер наблюдения, проверяем улики, обнаруженные на месте преступления, собираем сведения о подозреваемых и расследуем каждую деталь, которая может привести нас к грабителям, — рассказал в интервью Cyprus News Agency заместитель начальника отдела по расследованию уголовных преступлений Маринос Димитриу.

Сколько денег досталось налетчикам?

  • 2 августа — деревня Пиргос (возле Лимассола) — 14 980 евро
  • 7 августа — деревня Тими (близ Пафоса) — 21 500 евро
  • 16 августа — Айос Афанасиос (Лимассол) — более 40 000 евро

 — Почерк преступлений идентичен. Мы изучаем, как могут быть связаны три дела. Необходимо понять, одни и те же люди совершили ограбления или это члены преступной группировки, которая действует по всему Кипру. Мы считаем, что они киприоты, но не исключаем того, что они могут оказаться иностранцами. Всё это требует расследования, — резюмировал г-н Димитриу.

Фото — Cyprus News Agency

Полиция осматривает местность рядом со скоростной трассой в Лимассоле, где был обнаружен сгоревший мотоцикл

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер