Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр посетит дочь Че Гевары 30 Мая 2017
Кипр посетит дочь Че Гевары

56-летняя Алейда Гевара, старшая дочь харизматичного латиноамериканского революционера Эрнесто Че Гевары, прилетит в июне на Кипр по приглашению Кипрско-кубинской ассоциации дружбы.

Алейда примет участие в мероприятиях, приуроченных к 50-летию с момента гибели ее отца в Боливии, а также расскажет о кубинской революции в ходе встреч с кипрской общественностью.

Дочь Че Гевары работает врачом-педиатром: специализируется на проблемах, связанных с аллергией. Она помогает центрам для детей-инвалидов, детей-беженцев и детей, скрывающихся от насилия в семье.

Алейда Гевара, которая считается одной из важных фигур в кубинской компартии, также приглашена на 30-й фестиваль молодежи и студентов, который традиционно организует EDON — молодежное крыло Прогрессивной партии трудового народа (AKEL).

На фото — Че Гевара чрезвычайно популярен среди кипрской молодежи, придерживающейся левых взглядов. Кадр сделан во время празднования в честь избрания президентом лидера партии AKEL Димитриса Христофиаса в 2008 году.

 

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер