Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Христалени Трифонос набрала на выпускных экзаменах 20 баллов из 20 30 Июня 2017
Христалени Трифонос набрала на выпускных экзаменах 20 баллов из 20

30 июня на Кипре были объявлены результаты выпускных экзаменов в государственных школах. Их результаты засчитывают при поступлении в местные вузы. Лучший результат продемонстрировала выпускница лицея святого Неофита в Пафосе Христалени Трифонос. Ей удалось набрать 20 баллов из 20 возможных, что для Кипра большая редкость.

ПОЧТИ 70% ВЫПУСКНИКОВ ХОТЯТ ИМЕТЬ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

В этом году экзамены сдавали 8137 девушек и юношей. 5592 из них заявили, что претендуют на места в высших учебных заведениях Кипра и Греции. Минобразования уже распределило 2224 места среди тех выпускников, которые определились с выбором вуза до экзаменов. 1450 человек будут учиться в Университете Кипра, 582 — в Технологическом университете Кипра, 96 — в Институте гостиничного бизнеса, 96 — в Высшем военном училище в Греции.

ТРОЙКА ЛУЧШИХ: ХРИСТАЛЕНИ, КОСТАС, ЗИНА

Христалени Трифонос будет учиться на филолога английского языка и литературы в Университете Кипра. В интервью Politis девушка призналась, что не ожидала, что у нее будет такой высокий результат.

— Меня переполняют эмоции. Я испытываю облегчение и радость от того, что мои труды были вознаграждены, — призналась выпускница пафосского лицея.

На втором месте — Костас Кириакос. Он набрал 19,96724 баллов из 20 возможных.

—Это чудо! — считает выпускник Панкипрской гимназии в Никосии.

Сначала он претендовал на место на факультете классических наук и философии в Университете Кипра, но сейчас изменил свое мнение. Он заявил, что будет изучать теологию в Афинском университете.

Замыкает тройку лидеров выпускница лицея апостола Марка (Архангелос, Никосия) Зина Хараламбус, которая набрала 19,83368 балла. Зина решила, что будет учиться на медицинском факультете Университета Кипра.

 

 

 

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер