Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Хотите на Кипр? А чем вам Химки не нравятся? 30 Сентября 2017
Хотите на Кипр? А чем вам Химки не нравятся?

Следственный комитет РФ передумал заключать под стражу гражданскую жену полковника Дмитрия Захарченко Анастасию Пестрикову в рамках дела о мошенничестве и отпустил ее под подписку о невыезде.

— Пестрикова отпущена из ИВС [изолятор временного содержания] в связи с истечением срока ее задержания, — сообщил РИА Новости источник в правоохранительной системе.

25-летняя гражданская жена бывшего врио управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России была задержана в четверг в аэропорту Самары при попытке улететь в Ларнаку рейсом авиакомпании «Россия». Сам Захарченко уже год находится под следствием, поскольку не может объяснить происхождение найденных у него сотен миллионов евро.

В пятницу Пестрикову доставили в Басманный суд Москвы, куда следствие обратилось с ходатайством о заключении подозреваемой под стражу, рассказала РИА Новости официальный представитель суда Юнона Царева. Однако спустя несколько часов свою просьбу СК отозвал, вернув Пестрикову в изолятор временного содержания на Петровке, где она провела ночь на субботу.

— Сегодня Пестрикова была освобождена из изолятора до истечения максимального срока содержания, она остается подозреваемой по делу, с нее взята подписка о невыезде, — сообщила ТАСС адвокат Валерия Тунникова.

Анастасия Пестрикова постоянно проживает в Химках и является матерью двух малолетних детей. Еще вчера ее обвиняли в «попытке хищения» 16 миллионов долларов у родственницы. Это крохи от тех сумм, которыми распоряжался полковник Захарченко в антикоррупционном главке МВД РФ. Подробнее потрясающая история о «борьбе с коррупцией» и красивой жизни изложена вот здесь.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер