Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Главой МВД Кипра станет помощник президента 8 Мая 2017
Главой МВД Кипра станет помощник президента

После того, как Сократис Хазикос подал в отставку по семейным обстоятельствам, перед президентом Кипра Никосом Анастасиадисом встал вопрос о выборе достойной кандидатуры для руководства одним из ключевых министерств — министерством внутренних дел. 8 мая стало известно, что глава государства принял решение: МВД возглавит его помощник Константинос Петридис.

До назначения на министерскую должность Петридис курировал процесс проведения реформ в государственном секторе. Работа была архисложной, поскольку чиновники активно сопротивлялись нововведениям. Помощник президента подготовил пакет законов по модернизации работы госсектора, однако парламент его не принял.

После того, как 42-летний Петридис вступит в новую должность, за реформы будет отвечать Василис Пальмас, бывший глава пресс-службы в правительстве Тасоса Пападопулоса и член партии DIKO, поддерживавший Мариоса Гарояна во время его противостояния с Николасом Пападопулосом. Он был пресс-секретарем с середины 2007-го до марта 2008 года — окончания срока пребывания у власти Пападопулоса-старшего.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер