Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Глава МВД Кипра подал в отставку 3 Мая 2017
Глава МВД Кипра подал в отставку

Министр внутренних дел Республики Кипр Сократис Хасикос вечером 2 мая подал в отставку. Об этом он уведомил президента Никоса Анастасиадиса. Глава государства принял его отставку, но попросил задержаться в МВД еще на две недели, в течение которых нынешнему главе МВД найдут замену. В качестве причины ухода Сократис Хасикос назвал личные обстоятельства.

Появились слухи о том, что я подал в отставку, — сообщил г-н Хасикос после состоявшегося заседания Кабинета министров в Президентском дворце. — Я говорил [об этом] с президентом вчера вечером и с кабинетом сегодня. Я подал прошение об отставке… Если быть честным, то я просил президента [об отставке] уже много раз..., но президент ее не принимал.

Уже более года длится противостояние между министром и генеральным аудитором Одисеосом Михаилидисом. Недавно генеральный аудитор заявил о конфликте интересов с участием министра при аренде офисного здания для одного из департаментов МВД.

В последнее время в кипрской прессе появились сообщения об ухудшении отношений между президентом и главой МВД.

— Правительство и министерство — это одно… И у меня отличные отношения с президентом. Но с другой стороны, у меня есть обязательства перед моей семьей, — заявил сегодня Сократис Хасикос.

Пресс-служба правительства до сих пор не подтвердила отставку главы МВД.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер