Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Будущая русская звезда НХЛ переехал из Канады во Флориду, находясь на Кипре 17 Июня 2017
Будущая русская звезда НХЛ переехал из Канады во Флориду, находясь на Кипре

В НХЛ состоялся первый громкий обмен межсезонья. В результате сделки между «Монреалем» и «Тампой» Михаил Сергачев сменил заснеженную Канаду на солнечную Флориду. Об этом 18-летний защитник узнал на Кипре, листая Twitter.Спортивные СМИ называют Михаила будущей звездой НХЛ. Воспитанник нижнекамского хоккея не по годам крепко сложен, при этом, имея почти 100 кг боевого веса, обладает отличной скоростью.

— Я находился в отпуске на Кипре, где мой телефон не работал, так что генеральный менеджер «Канадиенс» Марк Бержевен не мог дозвониться. Я листал Twitter и увидел, что некоторые болельщики написали мне поздравления, говорили: «Успехов в “Тампе”». Я поначалу не понял, почему они так говорят. Первой реакцией была растерянность, это был мой первый обмен в жизни. Какое-то время я был разочарован и расстроен, но потом понял, что это новые возможности для меня, — приводит слова Сергачева Sportsnet.

Отдав не только своего самого перспективного защитника, но и условный выбор во втором раунде драфта 2018 года, «Канадиенс» заполучили Джонатана Друэна. Здесь и сейчас этот обмен может показаться не особо значимым, но если заглянуть лет на пять вперед, можно смело предположить, что «Канадиенс» и «Лайтнинг» обменялись своими будущими звездами, полагает championat.com.

В минувшем сезоне Михаил попробовал на вкус НХЛ, проведя четыре матча за «Монреаль», но потом снова окунулся в будни молодежного хоккея. И это несмотря на приличные время на льду и лестные отзывы. Просто на тот момент время Сергачева еще не пришло. Зато Михаил съездил на молодежный чемпионат мира, где был одним из лидеров сборной России, а завершил сезон эффектной точкой в виде победы в Мемориальном кубке.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер