Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Битва фанатов AEL и Apollon продолжилась ночью на проспекте Рузвельта 24 Мая 2017

Коктейли Молотова и петарды, летящие камни и пылающие мусорные баки, дым и гарь. И, конечно же, бегущие футбольные фанаты, пытающиеся скрыть свои лица за шарфами. Такую картину вчера увидели те, кто оказался вечером на перекрестке Морской дороги и проспекта Макариуса в Лимассоле. После полуночи столкновения фанатов друг с другом и полицией продолжились на проспекте Рузвельта.

Сегодня в Никосии состоится финал Кубка Кипра по футболу, в котором встретятся лимассольский клуб Apollon и столичный APOEL. Накануне матча фанаты Apollon собрались в одном из отелей в Канике. Выйдя из гостиницы, они столкнулись с оппонентами из клуба AEL. Началась потасовка, в ход пошла пиротехника.

Полиция беспомощно наблюдала за происходящим. Был вызван спецназ, который вынужден был применить слезоточивый газ. В соцсетях появились видеокадры, как в толпу въезжает автомобиль. В результате ДТП серьезные ранения получил один человек. В Центральную больницу Лимассола были доставлены еще трое пострадавших.

После полуночи около 100 фанатов Apollon приехали на своих машинах на проспект Рузвельта. Они направились к заведению, в котором обычно заседают болельщики клуба AEL. К месту событий были подтянуты силы полиции. Некоторые улицы были перекрыты, чтобы затруднить доступ к зданию.

— Фанаты AEL с закрытыми [шарфами] лицами, прятавшиеся в кустах и позади магазинов, атаковали болельщиков Apollon. Началась драка, — рассказал представитель следственного отдела полиции Лимассола Иоаннис Сотириадис.

Фанаты стали бросать друг в друга камни. Спецназу вновь пришлось применить слезоточивый газ. В ходе столкновений были повреждены четыре полицейских автомобиля. Власти выдали шесть ордеров на арест (четырех фанатов APOEL и двух — AEL). Вы только не смейтесь, но уже ведется следствие…

Фото — Cyprus News Agency

Видео: авто врезается в толпу 

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер