Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
31-летняя петербурженка хотела отдохнуть на Кипре с тремя пакетиками амфетамина 15 Мая 2017
31-летняя петербурженка хотела отдохнуть на Кипре с тремя пакетиками амфетамина

В аэропорту Пулково задержана жительница Санкт-Петербурга с тремя пакетиками амфетамина. 31-летняя женщина собиралась лететь в Ларнаку. В самолет женщину не пустили. Теперь ей грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч рублей.

Как сообщили сайту «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, на пункте предварительного досмотра у одной из пассажирок рейса сообщением Санкт-Петербург — Ларнака были обнаружены и изъяты три пакетика со специфическим запахом, а также косметическое зеркальце со следами порошкообразного вещества.

Экспертиза установила, что изъятое вещество является амфетамином. Вес наркотика в МВД не уточнили, однако констатировали, что количество изъятого квалифицируется как крупный размер. Петербурженка объяснила, что собиралась отдохнуть на Кипре, а психотропное вещество ей нужно для личного употребления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

  • Лучший заголовок на данную тему принадлежит сайту neva.today — «Петербурженка пыталась вылететь на Кипр с тремя мешками амфетамина».

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер