Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Эйде считает текущий подход к решению кипрского вопроса бесперспективным | CypLIVE 27 Мая 2017
Эйде считает текущий подход к решению кипрского вопроса бесперспективным | CypLIVE
Несмотря на серьезные усилия, направленные на преодоление разногласий об условиях встречи в Женеве, лидеры обеих кипрских общин так и не смогли найти точки соприкосновения.

Об этом сообщило Кипрское агентство новостей со ссылкой на заявление Специального советника Генерального секретаря ООН по Кипру Эспена Барта Эйде, который назвал проводимую им в течение последних нескольких дней челночную дипломатию бесперспективной.

Согласно письменному заявлению, посланник ООН заявил, что по просьбе кипрского президента Никоса Анастасиадиса и лидера турок-киприотов Мустафы Акынджи после их встречи 17 мая он занимался активной челночной дипломатией. «Поскольку оба лидера открыто заявили о своем желании вновь созвать в Женеве конференцию по Кипру и завершить работу по всем нерешенным вопросам, мы сосредоточили внимание лишь на том, чтобы согласовать условия, в которых это может быть достигнуто», - добавил он.

В своем заявлении Эйде также сказал, что он намерен проинформировать Генерального секретаря ООН, запросив его совет относительно дальнейших действий.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер