Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Ждем сборную России по футболу на Кипре! 2 Декабря 2018
Ждем сборную России по футболу на Кипре!

 Кипр узнал соперников по группе в квалификационном этапе Евро-2020. Это Россия, Бельгия, Шотландия, Казахстан и Сан-Марино. Две лучшие команды каждой группы выйдут в финальную стадию чемпионата. Это 20 из 24 путевок на Евро.

  • Матчи отборочного турнира пройдут с 21 марта 2019 по 31 марта 2020 года. В честь 60-летия чемпионатов Европы финальный турнир пройдёт на 12 стадионах в 12 городах 12 национальных ассоциаций УЕФА с 12 июня по 12 июля 2020 года. Финальный матч состоится в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

Кто что сказал

Тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов: «Бельгия — первая в рейтинге на сегодняшний день. Комментарии излишни, команда стала бронзовым призером чемпионата мира. Все остальные команды за последние два года ни разу не видел, так как мы с ними не соприкасались. Шотландский «Рейнджерс» видел в Лиге Европы, знаю тренера сборной Казахстана, он хороший специалист, значит и команда качественная. На Кипре нас будет ждать жара. Надо изучить соперников, потому что и с шотландцами мы давно не пересекались на уровне сборных, и с Казахстаном. Понятно, что Кипр на бумаге якобы слабее кого-то другого из той же корзины, но на самом деле надо его изучить!»

Форвард сборной России Артем Дзюба: «Бельгия — жесткий фаворит группы, она одна из лучших сборных в мире наряду с Францией, Испанией. Шотландцы очень неприятные, особенно дома. Кипр также домашняя команда, может попортить нервы любому. Казахстан порой ловит соперников на своем поле. Единственное, мне понравилось, что к нам попала сборная Сан-Марино. Этой команде я рад всегда. В общем, группа непростая. Будем сражаться за путевку, битва обещает быть жаркой».

Фото EPA / CNA

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер